В минобороны Украины пришли люди, считающие Белоруссию агрессором

Елена Острякова.  
29.10.2019 15:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1706
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Политика, Скандал, Украина


На Украине и в Белоруссии разразился скандал по поводу интервью, которое замминистра обороны Украины Александр Полищук дал белорусскому оппозиционному изданию «Хартия 97».

Сам текст уже снят с сайта, как и большинство новостей на украинских сайтах, сделанных на основе интервью. Сам Полищук объясняет это тем, что беседовал с «Хартией» два месяца назад еще до своего назначения в министерства обороны.

На Украине и в Белоруссии разразился скандал по поводу интервью, которое замминистра обороны Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению многих комментаторов, этот факт не снимает вопрос, как можно было человека с подобными взглядами делать замминистра. В частности, Полищук высказался за закрытие минской переговорной площадки, поскольку «она дает нынешнему правителю Беларуси какие-то дополнительные плюсы в его «диалоге» с западными партнерами».

«То есть, он этим спекулирует для достижения своих собственных интересов. Я считаю, что такие прямые переговоры должны проходить, например, в Донецке. Это должны быть прямые переговоры наших с россиянами. Российская сторона должна быть гарантом безопасности» – заявил Полищук.

Еще более скандальным выглядит его тезис об укреплении границы с Белоруссией, с территории которой якобы возможна агрессия.

«Я считаю, что одним сетчатым забором от Беларуси не отгородиться. У нас должна быть серьезная система обороны. Возвращаясь к тому, с чего я начинал, хочу сказать: обеспечить безопасность на всем протяжении границ с Россией и Беларусью, дать адекватный вооруженный отпор можно только через систему хорошо организованной территориальной обороны, которая будет готова буквально в течение пары часов дать отпор войскам вторжения. Не секрет, что от Беларуси до Киева для хороших военных восемь часов ходу – и все, войска уже тут» – сказал Полищук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.