В Раде негодуют: Торговля с РФ продолжает расти
Проблемы в экономике Украины продолжают накапливаться, а правительство решает их за счет людей.
Об этом, выступая на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной рады, заявил глава фракции “Самопомощь” Олег Березюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Правительство и власть залезают в карманы людей покрывая свое бездельничанье, которое уже проявляется в макроэкономических показателях. На протяжении последних трех месяцев ВВП упал на 1% по сравнению с прошлым годом. Это мэр Смелы виноват? Экономика практически стоит, реальный сектор замедляется. В плюсах только торговля, причем импортными товарами. Дефицит торгового баланса – 62%. Это означает невероятную инфляцию и удорожание товаров”, – отметил политик.
По его словам. налицо “патологические признаки грабежа украинской экономики через бюджет”.
“При этом торговля с Россией растет – на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Мы покупаем там все, – возмутился Березюк. – Правительство решает проблемы повышением единого социального взноса – больше будут платить те, кто платит сейчас. Что они сделают? Уйдут в тень или закроются. И у нас будет еще больше дефицит торгового баланса. Городские бюджеты грабятся, грабятся через «тень» топливных материалов. Бензин -20% в тени, газ – 50% в тени».
Читайте также: Даже Львов осознал, что надо торговать с РФ.
English version :: Читать на английском В Раде негодуют: Торговля с РФ продолжает расти
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: