Зеленский умолял Меркель спасти его от Путина

Ольга Козаченко.  
11.12.2019 08:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4494
 
Минский процесс, Политика, Россия, Украина


В ходе саммита «нормандской четверки» в Париже президент Украины Владимир Зеленский заметно нервничал, особенно когда слово брал российский лидер Владимир Путин.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал эксперт по языку жестов Илья Анищенко.

В ходе саммита «нормандской четверки» в Париже президент Украины Владимир Зеленский заметно нервничал, особенно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В начале встречи «нормандской четверки» президент Украины заметно нервничал, но пытался успокоиться – например, часто облизывал губы. Когда слово взял Путин, на лице Зеленского появилась гримаса неприязни. При этом заметно, что президент Украины еще и боится Путина – испытывает стресс, когда находится рядом с ним», – отметил Анищенко.

По его словам, можно было наблюдать «целую гамму стрессовых эмоций» у Зеленского, который «три раза выпил воду, постоянно потряхивал ногой, менял позу, дергал рукой».

Также эксперт увидел в жестах украинского президента просьбу к канцлеру Германии.

«Я увидел у него молитвенный жест, когда начала говорить Ангела Меркель. Зеленский надеялся, что канцлер Германии сможет в волнующих его вопросах повлиять на Путина. Как только она начинала говорить, президент Украины сразу складывал руки в замок, отправлял ей вербальное послание, типа, помоги, пожалуйста. Например, такой жест я заметил, когда речь зашла о контроле на приграничной территории», – говорит собеседник издания.

Кроме того, специалист дал оценку невербальным сигналам, исходившим от Владимира Путина.

«Никакого сильного стресса в его мимике я не заметил, он уверен в своей позиции, – подчеркнул Анищенко. – Интересна его реакция, когда Зеленский говорил, что Крым — украинская территория. В этот момент Путин улыбался, он скептически отнесся к его словами, на его лице проскользнула ухмылка: мол, сколько раз уже можно об одном и том же говорить».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.