Зеленский в Житомире уволил половину местного начальства

Семен Дорошенко.  
12.08.2019 17:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2069
 
Местная власть, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Житомирскую область поручил уволить девятерых руководителей райотделов и трех глав СБУ в Ровенской, Волынской, Житомирской областях, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает сайт украинского президента.

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Житомирскую область поручил уволить девятерых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“К господину Князеву обращаюсь и к господину Баканову. Ровенская область — Рокитнянский, Дубровицкий, Владимирский, Заречнецкий, и Сарнинский районы. Руководителей райотделов пожалуйста освободите, они не помогают в нашей стране. А потом разберемся, кто в схеме из них, кто нет. Житомирская область — Олевский, Обруцкий районы. Волынская области — Ратновский и Любашевский районы. К господину Баканова: пожалуйста, меняйте глав СБУ в трех областях — Ровенская, Волынская, Житомирская”, — сказал Зеленский.

Также Зеленский поручил уволить руководителя полиции Житомирской области из-за крышевания незаконной добычи янтаря в области. По его словам, незаконная добыча янтаря в Украине обрела масштаб экологического бедствия.

“Если мы говорим о Житомирской области, это Олевский и Овручский районы. Руководителей райотделов полиции я вас очень прошу уволить”, – сказал Зеленский.

В ответ Князев пообещал ему выполнить это поручение.

Также Зеленский обратился к руководителю областной полиции.

“Я буду говорить с руководителем, я тоже вам рекомендую покинуть свой пост. Буду говорить с господином Аваковым, сейчас – с господином Князевым. Я не верю вам. За 4 года вы говорите прекратили (незаконную добычу янтаря – ред.), а у меня есть экономические выводы, что вы прекратили, кто прекратил… Я вам это предложил, может вы нормальный человек, может вы в схеме не были, но вы не можете сделать ничего с янтарными пиратами Житомирской области”, – сказал Зеленский. По его словам, для прежних руководителей областных силовиков “наилучший вариант – сменить адрес и страну своего проживания”.

После этого он обратился к председателю СБУ в области.

“Мы поменяем председателя Службы безопасности Украины Житомирской области. Я хотел бы, чтобы господин Иван Баканов рассмотрел другую кандидатуру”, – заявил Зеленский.

Он также обратился к прокурору области, в то же время заместитель прокурора заявил, что тот в отпуске.

Действия Зеленского прокомментирлвал на своей страничке в соцсети известный киевский журналист и обозреватель Вячеслав Чечило.

“Зеленский у нас молодой и неопытный политик. Иначе он не сжигал бы за собой мосты. Можно публично со скандалом уволить пол области за незаконную добычу янтаря. И даже назначить новых людей. Но это совершенно не то же самое, что прекратить добычу. Что Зеленский будет делать через пару месяцев, когда окажется, что новые менты крышуют янтарь точно так же как и старые? Пафосно увольнять уже не получится. Нужно будет или позорно ретироваться или действительно всерьез бороться с этим явлением”, – пишет Чечило.

По мнению журналиста, Зеленский не оставляет себе поля для маневра.

“И это, в целом, хорошо. Или он сольется быстрее, чем слился Порошенко, или таки что-то сделает”, – резюмировал журналист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.