Зеленского ждёт майдан, переворот и свержение – политолог

Анатолий Лапин.  
15.06.2022 19:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5329
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Майдан, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


После лавинообразного падения обороны Украины на востоке, президента Владимира Зеленского ждет внутренний конфликт вплоть до переворота, который могут организовать его политические оппоненты.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог-международник Александр Носович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После лавинообразного падения обороны Украины на востоке, президента Владимира Зеленского ждет внутренний конфликт вплоть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По мнению Носовича, оппозиционные лидеры затихли в ожидании того, что позиции режима дадут слабину, чтобы нанести по нему удар.

«Я думаю, что Зеленский уже на это не пойдет. Он загнал себя в такую ситуацию, когда любое ослабление своих позиций для него чревато потерей власти. То есть, он возвысил ставки до предела и сам себя загнал в тупик, маневрировать ему больше не приходится, отступать дальше некуда. Потому что, хотя все другие политические силы Украины сейчас примолкли, отступили в сторону и дали, как Тимошенко восемь лет назад сказала про Порошенко, «дать ему возможность обос…ться», так они дают Зеленскому эту возможность.

Но для чего они ему ее дают? Для того, чтобы потом выйти на авансцену, объявить его предателем, крикнуть «Все на майдан», быстренько его свалить и организовать какое-то временное правительство. Судя по тому, что в «Слуге народа» не допускают даже мысли о каких-то примирительных вещах, а только ужесточают риторику и практические действия тоже ужесточают, потому что артобстрелы Донецка, ставшие ежедневными, – это же ужесточение очевидное, там это понимают.

И там сейчас интересы Украины – это одно, а интересы команды Зеленского – это совсем другое. Те действия, которые сейчас предпринимает Киев, диктуются не интересами Украины, а правящей команды, задача которой остаться у власти, потому что после разгрома в Донбассе наступает та точка бифуркации, в которой их, очевидно, могут свергнуть», – заявил Носович.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Зеленского ждёт майдан, переворот и свержение – политолог






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: