На форуме Яценюка торжественно объявили о передаче Киеву норвежских ЗРК NASAMS и F-16

Вадим Москаленко.  
31.10.2024 20:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2839
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Министр обороны Норвегии «очень вдохновился» Одессой и объявил об очередном пакете помощи Украине.

Об этом на «Киевском форуме по безопасности» заявил директор департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны Украины Геннадий Коваленко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Министр обороны Норвегии «очень вдохновился» Одессой и объявил об очередном пакете помощи Украине. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Я несколько часов назад вернулся из Одессы, где мы принимали министра обороны Норвегии Грама. Во-первых, мы показали ему нашу фортификацию на границе, мы показали ему центр реабилитации наших военнослужащих и раненых.

Мы «побрифинговали» его по ситуации с безопасностью, и он объявил об очередном пакете помощи со стороны Норвегии в размере 500 млн. евро, которые включают самолёты F-16 и системы NASAMS», – утверждал он.

«Кроме того, норвежской стороной было заявлено о готовности инвестировать по примеру Дании, инвестировать в нашу оборонную промышленность»,– вешал лапшу Коваленко.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: