А могли бы гнить на фронте – на Украине возмущены фанатами Коржа

Елена Острякова.  
26.05.2026 14:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 314
 
Дзен, Сюжет дня


На Украине возмущены тем, что тысячи украинцев в возрасте до 22 лет выехали в Румынию на концерт белорусского рэпера Макса Коржа. На пропускных пунктах из-за этого возникли заторы.

Причем, румынские власти не позволили украинцам совершать провокации, как на прошлогоднем концерте Коржа в Польше. Тогда они размахивали запрещенными красно-черными бандеровскими флагами, в Бухаресте у фанатов изъяли даже государственные желто-голубые полотнища.

На Украине возмущены тем, что тысячи украинцев в возрасте до 22 лет выехали в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Сам рэпер на концерте прервал украинцев, пытавшихся распевать известную матерную футбольных хулиганов про российского президента: «Никаких имен».

На концерте присутствовали также фанаты из Белоруссии и Молдовы. Все они подпевали исполнителю на русском языке. Было продано 42 тыс билетов.

Обозреватель украинского телеканала «Эспресо» (медиа-группа партии террориста-олигарха Порошенко) буквально захлебывался от возмущения.

«Как можно во время войны за независимость, за выживание нации, пользуясь тем, что государство освободило тебя от обязанности защищать страну, подпевать куплеты русского кальян-рэпа… Следующий концерт Коржа будет в Стамбуле, затем в Дюссельдорфе. И, конечно, на этот концерт придут не немцы и не турки, а русскоязычные молодые люди из республик бывшего СССР. Большинство из них уже поехали и не вернутся», – сказал обозреватель.

Он возложил вину на родителей фанатов, которые оплачивают такие непатриотические поездки (самый дешевый билет стоил 85 евро) и государство, которое позволяет молодежи выезжать.

Метки:

English version :: Читать на английском А могли бы гнить на фронте – на Украине возмущены фанатами Коржа






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: