У одесского Дома профсоюзов рухнул флаг Украины – нацисты в запое

Юрий Коваленко.  
12.02.2020 20:30
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 5736
 
Общество, Одесса, Политика, Происшествия, Украина


В Одессе на Куликовом поле возле Дома профсоюзов упал флагшток с украинским флагом.

Об этом сообщает ряд местных СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Одессе на Куликовом поле возле Дома профсоюзов упал флагшток с украинским флагом. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как отмечает «Таймер», скорее всего, стойку сбили усилившиеся на днях порывы ветра: в последнее время флагшток изрядно покосился, да и флаг на флагштоке был далеко не в лучшем состоянии.

При этом, по информации издания «Правда за Одессу», «активисты», которые от избытка свободного времени продолжают регулярно хамить родственникам погибших «куликовцев» и выбрасывать лампадки из-под импровизированного мемориала, никакой активности в отношении государственного символа, по неизвестной причине, не проявили».

Кроме того, одесские коммунальщики предоставили видео с уличных камер, из которого следует, что флаг Украины никто нарочно не ронял.

«Сегодня, около 6:00 на Куликовом поле, окончательно устав от непрекращающегося ветра, упал флагшток с госфлагом. Обидно, досадно, но поправимо. Предварительно, виновник происшествия — никому не подчиняющаяся стихия», – сообщили в коммунальном учреждении «Центр-077».

Однако руководство Южного отделения Украинского института национальной памяти рассмотрело в произошедшем надругательство над государственным символом и потребовало от правоохранителей открыть дело.

«Наши сотрудники даже осмотрели флагшток и увидели, что болты, которые его скрепляли, были специально разболтаны», – цитирует «Таймер» обращение учреждения, которое требует от полиции и СБУ найти и «покарать» осквернителей.

Также в «институте» указали на то, что на Куликовом поле были замечены листовки «антиукраинского содержания», что «дополнительно может свидетельствовать о диверсии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.