Задержанный в Польше боевик УНСО выдвинул требование Интерполу

Игорь Шаповалов.  
10.11.2019 22:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3329
 
Криминал, Политика, Украина


Один из лидеров экстремистской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, недавно задержанный польскими правоохранителями по запросу России, и сразу освобождённый, в данный момент ожидает суда и находится на поруках у консула Украины в Люблине Василия Павлюка.

Об этом Маузр рассказал в эфире «5 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Один из лидеров экстремистской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, недавно задержанный польскими правоохранителями по запросу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне назначен суд. Сейчас я на поруках у консула Украины в Люблине. И когда будет вызов, я должен явиться в суд. Я не могу выезжать за границы Люблинского воеводства, по территории которого я могу перемещаться только с паном консулом, но только рядом с ним, в автомобиле, который тоже является частью украинской территории, или пешком.

Будем ждать решения суда. Интересно, какие аргументы предоставит российская сторона, потому что приблизительно такие же аргументы они будут выдвигать и Арсению Яценюку», – сказал экстремист.

Также он выразил опасение, что подобное может случиться и с другими украинскими праворадикалами.

«Многие из наших людей ездят в Египет, а Египет с путинской властью то ссорится, то мирится, или та же самая Турция. Поэтому нашему МИДу необходимо работать с Интерполом, пускай они озвучат список людей, попадающих под красную линию», – добавил Мазур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.