Канал Порошенко вляпался в громкий антисемитский скандал

Максим Карпенко.  
25.11.2019 11:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2604
 
Политика, Скандал, СМИ, Сюжет дня, Украина


Принадлежащий экс-президенту Украины Петру Порошенко 5 канал оскорбил евреев, запустив в эфир ролик про олигарха Игоря Коломойского.

Как говорится в заявлении Ассоциации еврейских организаций «Ваад», речь идет о программе «Группа продленного ДНА», где был продемонстрирован сатирический видеоролик, высмеивающий Коломойского.

Принадлежащий экс-президенту Украины Петру Порошенко 5 канал оскорбил евреев, запустив в эфир ролик про...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ролик содержит явные признаки использования антисемитского языка вражды. При упоминании авиакомпании, которая ассоциируется с Игорем Коломойским, действующие лица ролика поют: «… Потом начался конкуренции рост – азохенвей! Кому лоукост, а ему Холокост». Можно констатировать, что авторы ролика прибегли к приему создания однозначно негативных ассоциаций подданного критике персонажа и еврейского народа», – говорится в заявлении.

В свою очередь, руководство 5 канала решило извиниться после критики со стороны «Ваад».

«5 канал» приносит свои искренние извинения. Мы не имели никакого намерения оскорбить еврейский народ. Сожалеем и примем все меры, чтобы не допустить повторения такого в будущем. Употребление слова «холокост», очевидно, недопустимо в юмористическом контексте в сатирических программах. Особенно обидно, что ошибки мы допустили в канун годовщины Голодомора.

Судьба украинского народа так же, как и еврейского, очень сложная и многострадальная. Тяжелые времена мы переживали вместе. И мы должны быть очень чувствительными к вопросам исторической памяти наших народов и мучительных ран прошлого. Считаем антисемитизм, как и любую форму человеконенавистничества, недопустимым», – заявили на телеканале.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», журналистка принадлежащего Порошенко телеканала зиговала на родине Гитлера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.