Лайма Вайкуле: Я содержала Советский Союз
Латышская певица Лайма Вайкуле считает, что она вместе с Аллой Пугачевой «содержала» Советский Союз.
Об этом она заявила в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мне в (американскую соцсеть – ред.) приходили комментарии: Россия вас создала, вы заработали денег. Я содержала филармонии, я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Я уж не говорю про Аллу. Потому что я получала 17 рублей, собирая стадион 45 тыс. Если кому-то нечего делать, посчитайте, сколько денег я принесла государству.
Фирма «Мелодия» продавала мою пластинку, которая вышла (я об этом не знала, мне сказали американцы) в 20 млн экземпляров. Я получила 137 рублей. Она продавалась за 2-3 рубля. Вот посчитайте, кто кого содержал, кто кому платил. Я отработала и еще содержала Советский Союз.
А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас что-то ей предъявляет. Мы столько денег заработали для Советского Союза, что даже стыдно говорить», – сказала Вайкуле.
При этом она признала, что потеряла «очень много денег», порвав отношения с Россией. Певица предлагает РФ «построить «Дисней Ленд», чтобы люди могли жить богато и счастливо».
Она полагает, что большинство россиян продолжает любить Аллу Пугачеву, назвавшую их холопами и рабами, а обвиняет его «маленькая злая глупая масса», которая потом «будет извиняться».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: