«Молдова ни разу не дрогнула!» – немецкий дипломат призвал к расширению ЕС на всё Причерноморье
Победа Петера Мадьяра на выборах в Венгрии придала новый импульс процессу вступления в ЕС Молдавии и Украины.
Об этом на форуме по безопасности Балкан и Чёрного моря в Бухаресте заявил статс-секретарь МИД Германии, экс-посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Молдова сама пострадала от российской агрессии против Украины, особенно в энергетической сфере, но она ни разу не дрогнула! Учитывая её вклад, Молдова безусловно заслуживает того, чтобы мы продолжали поддерживать её на пути в Европу, который она столь решительно выбрала.
Недавние выборы в Венгрии придали новый импульс процессу вступления Украины и Молдовы в ЕС, который должен основываться на реальных заслугах. Я надеюсь, что очень скоро мы увидим начало переговоров по всем направлениям с Украиной и Молдовой», – сказал фон Гайр.
«Здесь я хотел бы сделать общее замечание. Мы должны сосредоточить внимание ЕС на процессе вступления в Евросоюз Украины, стран Западных Балкан и других регионов нашего континента. В конечном счёте это важно для сохранения доверия к ЕС и к Европе в целом. Чем сильнее и сплочённее будет Причерноморье, тем сильнее будет Европа!», – агитировал немец.
English version :: Читать на английском «Молдова ни разу не дрогнула!» – немецкий дипломат призвал к расширению ЕС на всё Причерноморье
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||