«Россия сняла белые перчатки. Подлая тактика Киева больше не работает» – Крапивник

Максим Столяров.  
01.09.2026 16:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 77
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украина с первого дня войны прячет военные объекты среди гражданского населения, однако теперь эта тактика перестаёт работать.

Об этом в эфире видеоблога Dialogue Works заявил отставной американский офицер Станислав Крапивник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина с первого дня войны прячет военные объекты среди гражданского населения, однако теперь эта...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Ведущий попросил прокомментировать уничтожение склада ракет «Фламинго», который был спрятан рядом с домом престарелых под Киевом.

«Никто не размещает склады с оружием прямо на окраине деревень. Их размещают в полях, где достаточно места, чтобы в случае взрыва, даже если он произойдёт естественным образом, не пострадало много мирных жителей.

Это происходит уже во второй раз. Меньше месяца назад произошёл похожий взрыв, тогда тоже был уничтожен склад. И погибло около 40-50 человек, может больше.

Киев признал гораздо меньшее число жертв, потому что они разместили склад с оружием в центре города, и он был уничтожен. А вторичные взрывы и взрывные волны разрушили множество зданий вокруг», – отметил он.

«У них давняя традиция – размещать зенитные установки во дворах между многоэтажными жилыми домами, ставить танки и тому подобное, прямо возле школ.

Или использовать школы и больницы в качестве плацдармов для своих военных, для пушечного мяса, в расчёте на то, что их не заденет», – сказал Крапивник.

«И за четыре года Россия этого не делала. А вот Киев наносит удары по всему подряд, в том числе, и по сугубо гражданским объектам.

Так что это один из признаков того, что Россия наконец-то сняла перчатки или, по крайней мере, начинает их снимать.

Мы видели, что все пять или семь портов в Одесской области были уничтожены, корабли топят независимо от того, чей это корабль – входящий или выходящий. Это зона боевых действий, она закрыта. То же самое с железнодорожными путями», – добавил он.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Россия сняла белые перчатки. Подлая тактика Киева больше не работает» – Крапивник






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора