Украинский генерал опасается, что Киев скоро захлебнется в нечистотах

Игорь Шкапа.  
23.07.2026 17:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 344
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Следующей зимой проблема водоотвода станет основной для украинских городов в условиях дефицита электроэнергии.

Об этом в эфире видеоблога «Новости Live» заявил экс-замкомандующего ССО ВСУ Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Следующей зимой проблема водоотвода станет основной для украинских городов в условиях дефицита электроэнергии. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Ведущая, отметив, что ее собеседник в одном из последних интервью заявил, что «Киев в течение четырех-пяти дней может захлебнуться в нечистотах», поинтересовалась, что ждет столицу в холодное время года.

«Я сказал, что в случае, если не будет электричества, надежного электричества, тогда напрямую не будет тепла и воды. Это о зимнем периоде, если зима будет холодной. Таким образом было. Ну, а дальше делайте выводы. Если это все не будет работать, то проблема водоотвода – это проблема номер один для больших городов.

Город должен подготовиться. Лучший опыт, каким образом это сделать – это
оборона Чернигова весной 22-го года. Там более чем эффективно справился тогдашний мэр со своей мощной командой», – сказал Кривонос.

Напомним, что тогдашний мэр Чернигова Владислав Атрощенко (ранее регионал, потом переметнулся на сторону майданщиков) в начале СВО призвал жителей города готовить «коктейли Молотова» и координировать усилия для уличных боев. Впоследствии он был отстранен от должности действующим режимом.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Украинский генерал опасается, что Киев скоро захлебнется в нечистотах






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора