Зеленский сел в лужу, пытаясь подколоть Донбасс «державным прапором»

Владимир Гладков .  
23.08.2019 23:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3549
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


В своём поздравлении с Днём флага Украины Зеленский намекнул, что в Донбассе украинцы якобы вынуждены прятать «жовто-блакытный» под кроватью. Однако президент-шоумен забывает, что в украинской столице пройтись с тем же российским триколором опаснее, чем где бы то ни было.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В своём поздравлении с Днём флага Украины Зеленский намекнул, что в Донбассе украинцы якобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Меня другое в этом выступлении заинтересовало: есть, дескать, украинцы, которые прячут флаг под кроватью, потому что им как-то сильно всё угрожает. Он, наверное, на Донбасс намекает. Действительно, в республиках не приветствуют вывешивание где-нибудь флага, не приветствуют.

Но я хотел бы сказать другое. Вот, например, с российским флагом в Киеве пройти – это смерти подобно. А есть другая сторона: вон, в Москве выходят и ходят, ну максимум могут осудить в соцсетях. Никто никаких даже угроз этим людям не произносит. И когда Зеленский вот таким образом спекулирует, он опять себя загоняет в дурацкое положение», – отметил эксперт.

Донецкая поэтесса Анна Ревякина также добавила, что за украинский флаг в республиках Донбасса не сделают человеку ничего, только лишь покрутят пальцем у виска.

«Если человек на Донбассе выйдет с украинским флагом, то на него посмотрят и покрутят пальцем у виска, потому что, наверное, подумают, что он сошёл с ума. Дело в том, что украинский флаг – это тот флаг, под которым совершались убийства на Донбассе. Люди шли под этими знамёнами и обстреливали женщин, детей, стариков и так далее.

Что касается российского флага, который и сегодня, в том числе, развевается на ветру на главной площади Донецка, то как раз таки российский триколор дончанам символизирует надежду», – отметила поэтесса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.