Аваков обрушился на Путина за сравнение Донбасса с Боснией

Михаил Рябов.  
13.12.2019 02:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4010
 
Донбасс, Политика, Россия


Глава МВД Украины Арсен Аваков, считающийся куратором националистических батальонов, совершавших самые жестокие преступления в Донбассе, выразил несогласие с президентом РФ Владимиром Путиным, который предостерег о том, что ЛДНР угрожает резня по примеру Сребренице, если украинские войска войдут в Донецк и Луганск.

«Господин Путин, это упрек не к нам, у нас другая страна, у нас этого не может быть. Мы хотим обратно свою землю», – сказал Аваков в эфире телеканала «1+1».

Глава МВД Украины Арсен Аваков, считающийся куратором националистических батальонов, совершавших самые жестокие преступления в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам Россия, не имеет морального права сравнивать Донбасс с ситуацией в Боснии, где именно сербские командиры, сражавшиеся против мусульман-сепаратистов, впоследствии получили приговоры в Гаагском трибунале вопреки протестам Москвы.

Ранее Аваков встал на защиту полка «Азов» в ответ на обращение группы 39 депутатов Конгресса США, потребовавших от Госдепартамента признать «Азов» неонацистской террористической организацией.

Примечательно, что ранее командование Нацгвардии Украины назвало нормальным явлением выражение боевиками «Азова» симпатий гитлеровской идеологии.

Кроме того, в киевском главке МВД Украины спокойно фотографируются зигующие неонацисты со свастиками.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в США приняли решение запретить поставки американского оружия «Азову».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.