Почему президент Сербии не мог скрыть улыбки после переговоров с Путиным
Президент Сербии Александр Вучич получил от России гарантии стабильного гзоснабжения этой зимой.
Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У нас в Сербии маленькая проблемка, которая касается снабжения нас газом. Мы не знали, как все будет дальше. Я должен сегодня успокоить людей в Сербии: я получил уверения от президента РФ господина Путина и от господина Миллера, что мы всегда сможем закупать дополнительное количество газа с территории других стран.
Первый и второй квартал следующего года мы можем встретить с определенной уверенностью, в независимости от того, как будут развиваться переговоры между Россией и Украиной. Я теперь спокойнее себя чувствую и даже не могу скрыть улыбку. Спасибо нашим русским друзьям», – сказал Вучич.
В свою очередь, российский лидер Владимир Путин пообещал, что Сербия будет газом обеспечена в любом случае. Сербские журналисты отреагировали на это аплодисментами.
«Сербия будет обеспечена газом в любом случае по различным другим маршрутам. Вопрос в увеличении поставок в Сербию в связи с ростом экономики. Увеличивается потребность Сербии в первичном источнике энергии. Я хочу поздравить с этим президента Сербии. Мы видим рост экономики и потребления, прежде всего, в промышленности», – сказал Путин.
По его словам, в этом году Россия достигла исторического максимума поставок газа в Европу
Ранее планировалось, что Сербия будет снабжаться по газопроводу «Турецкий поток». Турция и Сербия выполнили все обязательства по строительству этого объекта, однако Болгария затягивает сдачу своего участка «Турецкого потока».
English version :: Читать на английском Почему президент Сербии не мог скрыть улыбки после переговоров с Путиным
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||