Путин предложил Сербии начинать закупки российских авиалайнеров
Россия готова поставлять Сербии гражданские самолеты. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совместной с президентом Сербии Александром Вучичем пресс-конференции в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Российская сторона предлагает помощь по обновлению авиапарка сербского национального перевозчика. При этом она готова не только поставлять самолеты отечественного производства, но и организовать в аэропорту Белграда региональный центр обслуживания и ремонта российской авиатехники», – сказал Путин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он напомнил, что компании из России оказывают содействие в развитии транспортной инфраструктуры Сербии.
В частности, РЖД ведется модернизация сербских железных дорог, создается современный диспетчерский центр, который позволит существенно повысить скорость и эффективность перевозок.
«РЖД потрясающе работает, делает исключительную работу в Сербии. Мы строим современную железную дорогу в Черногорию с нашими российскими партнерами. Для нас это имеет огромное значение», – сказал Александр Вучич.
English version :: Читать на английском Путин предложил Сербии начинать закупки российских авиалайнеров
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||