Враги занервничали из-за частоты встреч Путина с Вучичем

Олег Кравцов.  
03.12.2019 12:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2024
 
Балканы, Политика, Россия, Сербия


Укрепляющемуся экономическому и военно-политическому сотрудничеству Сербии с Россией пытаются помешать информационными вбросами.

Об этом на страницах «Независимой газете» пишет директор Фонда прогрессивной политики, основатель проекта Балканист. ру Олег Бондаренко.

Укрепляющемуся экономическому и военно-политическому сотрудничеству Сербии с Россией пытаются помешать информационными вбросами. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мало кто из крупных российских корпораций еще не открыл представительство в Белграде – «Газпром», Сбербанк, Лукойл, РЖД, «Мечел» и многие другие занимаются активной экспансией на Балканы», – указывает Бондаренко.

Также он напоминает, что 4 декабря состоится уже 17-я по счету встреча лидеров двух стран с 2017 год, а в 2019 году Белград купил российский ЗРК «Панцирь-С1», а теперь приценивается к С-400.

Кроме того, Росатом подписал договор с сербским правительством о начале строительства своего исследовательского центра, РЖД занимается реновацией сербской железной дороги, а премьер-министр Сербии Ана Брнабич, несмотря на давление с Запада, подписала соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом.

«Накануне визита Вучича в Сочи случилось два не самых приятных инцидента – болгарский журналист, известный своими расследованиями «российского участия в госперевороте в Черногории», очень вовремя «раскопал» кадры съемки встречи заместителя военного атташе РФ с неким сербским офицером, в процессе которой сербу был передан конверт с банкнотами. Данный информационный вброс произвел эффект разорвавшейся бомбы и даже заставил сербского президента срочно собрать Совет безопасности.

После чего было объявлено – съемка датирована 2018 годом, а российский сотрудник военной миссии уже давно не работает в Сербии.

Параллельно с этим случился еще один скандал вокруг якобы имевшей место продажи сербских мин в Украину, получившей опровержение на самом высоком уровне – Александар Вучич категорически исключил такую возможность. Из всего этого можно сделать вывод, что частота встреч сербского лидера с российским очень нервирует кого-то в его стране и за ее пределами. С чем и связана подобная беспрецедентная активность создания фейков», – резюмирует Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.