Бортник в смятении: Россия заполучит все геополитические призы по итогам войны
Если Россия добьется весомых побед на поле боя, Запад пойдет на уступки, и Москва тогда добьется исполнения выдвинутых в начале СВО геополитических требований.
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», об этом в эфире своего видеоблога заявил киевский политолог Руслан Бортник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он говорит, что пока Россия не достигла своих стратегических целей на Украине, поскольку Запад не соглашается на вывод баз НАТО из Восточной Европы и признания постсоветского пространства зоной интересов Москвы.
«Но война продолжается, и ситуация может измениться. К сожалению, если Россия достигнет своих военных целей в этой войне, то, она сможет снова требовать геополитических призов, геополитических уступок со стороны Запада. Вот в чём риск», – переживал укро-политолог.
При этом он считает, что Запад не станет использовать нынешний коррупционный скандал на Украине для раскачивания режима, «чтобы не облегчать задачу Москве».
English version :: Читать на английском Бортник в смятении: Россия заполучит все геополитические призы по итогам войны
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: