Чтобы мир услышал правду, Филарет пошел на российское телевидение

Семен Дорошенко.  
11.07.2019 18:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2260
 
Киев, Общество, Политика, Религия, Россия, Украина, Церковь


Основатель  непризнанной в православно мире УПЦ КП Филарет не ожидал, что его интервью российскому каналу “Россия 24” вызовет такую ​​негативную реакцию в националистических кругах украинского общества, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом он заявил в интервью Громадському ТБ.

Основатель  непризнанной в православно мире УПЦ КП Филарет не ожидал, что его интервью российскому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Я даю интервью всем, кто ко мне обращается. Но я не думал, что будет такая негативная реакция на интервью, которое я давал враждебному каналу. Потому что я и украинским каналам даю интервью, но они перекручивают мои слова, или выбирают те или иные слова и дают свои комментарии. Поэтому сейчас СМИ в большинстве направлены на уничтожение Киевского патриархата”, – сказал Филарет.

При этом Филарет заявил, что “этому враждебному каналу дал информацию правдивую”, а российские СМИ оказались честнее и правдивее украинских.

“Он не поддерживает, но он не исказил то, что я сказал. И это уже имеет большое значение, потому что мир, хоть и через вражеский голос, но услышал правду. Одни обращают внимание на то кому, дал интервью, а другие обращают, что сказал патриарх. Так вот надо обращать внимание на то, что сказал патриарх, а не кому сказал”, – подчеркнул Филарет.

Напомним, на днях Филарет дал интервью  на русском языке телеканалу “Россия-24”, в котором рассказал о том, почему восстановил Киевский патриархат и отказался от полученного из Константинополя томоса. Филарет выразил несогласие с названием новой церкви – ПЦУ. По его мнению, Константинополь дал украинской Церкви автокефалию только на словах. При этом, что непривычно, журналисты российского канала  несколько раз назвали Филарета патриархом, а настоятеля Владимирского собора в Киеве Бориса Табачека протоиереем, без стандартных для российской информационной рамки негативно окрашенных эпитетов вроде “так называемый” или “раскольник”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.