Иран может поставить России неуязвимые для Patriot ракеты – Коц
Россия может закупить у Ирана высокоточные ракеты, дальностью свыше 300 километров, которые не способны сбивать американские ПРО Patriot.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По мнению Коца, российская оборонная промышленность в целом справляется с задачами, но и отказываться от качественного вооружения, которое можно закупить, тоже не стоит.
«По поводу наших возможностей в промышленности, пока оборонка показывает хороший результат. Сегодня в ВКС была передана очередная партия Су-35 и Су-57. Самолеты делаем, снаряды делаем, проводим какие-то витиеватые переговоры с Северной Кореей и Ираном. Кстати, в октябре истекает срок действия Резолюции СБ ООН, которая запрещает закупать у Ирана ракеты, дальностью от 300 километров.
Возможно, визит Сергея Шойгу в эту страну был связан с нашим возможным военно-техническим сотрудничеством. Нам ни от какой помощи отказываться нельзя – если где-то можно купить хорошие ракеты, почему их не купить. У Ирана есть хорошие ракеты, которыми он атаковал, например, нефтяные объекты Саудовской Аравии – ну, не Иран, а хуситы йеменские. Но ни одна эта ракета не была сбита американской системой ПВО Patriot – все ракеты долетели в цель и тогда были очень большие разборки», – отметил Коц.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: