«Как американцы – по Японии» – в Киеве боятся ядерного удара РФ
Россия якобы может нанести настоящий ядерный удар – для умиротворения украинских элит.
Об этом на канале «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Конечно, Россия не готовит сейчас какого-то плана нанесения ядерного удара по Украине, нет в этом необходимости. Исключить этого в будущем нельзя, абсолютно. К сожалению, ядерное оружие может быть применено как оружие устрашения, как и в отношении Японии в 45-м году.
В первую очередь, как оружие, которое ломает волю элит к сопротивлению, может быть применено. Сейчас вероятность этого невысока. Но всё это вместе свидетельствует о том, что, действительно, переговоры вышли к какому-то пику», – сказал Бортник.
«Не первый раз, и даже, наверное, не десятый за время войны, но снова подошли к какому-то пику, и Россия пытается показаться максимально сильной, продемонстрировать максимальные свои успехи. Максимально страшно. А Украину – максимально слабой», – тревожился укро-политолог.
English version :: Читать на английском «Как американцы – по Японии» – в Киеве боятся ядерного удара РФ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||