Киев исключили из процесса урегулирования в Донбассе – всё решат Путин с Западом

Владимир Гладков .  
21.08.2019 20:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2251
 
Донбасс, Запад, Общество, Политика, Россия, Украина


Некомпетентный киевский политикум, отталкивающий от себя всех международных игроков своими русофобскими воплями, потерял остатки политической субъектности.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила российская теле- и радиоведущая Анна Шафран, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Некомпетентный киевский политикум, отталкивающий от себя всех международных игроков своими русофобскими воплями, потерял остатки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда мы говорим об Украине, вопрос незрелости как стоял на повестке более 20 лет назад, так и продолжает стоять. Украинцы требуют, чтобы мы общались с ними на равных. Действительно, с некоторыми уважаемыми экспертами мы говорим на одном языке.

Но посмотрите, какая детсадовская обида объяла украинцев после того, как Макрон у себя в Facebook написал на русском языке и вспомнил старый Де Голлевский лозунг про Европу от Лиссабона до Владивостока. Это же реально «детский сад – штаны на лямках», и обида в стиле «ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки», и так далее.

Политические украинцы пять лет пытаются убедить европейцев в том, что они борются против «страшного Мордора», и если бы не «гарные» украинские вояки, то российские танки стояли бы под Лиссабоном. Но не получается.

Европе интересна дружба с Россией, а стремительно теряющая население, территории и нищающая Украина превращается в объект, а не субъект политики. Объективация – это, конечно, обидно, но ведь Киев сам себя до этого довёл, в том числе и неспособностью здраво оценивать международную политику», – отметила Шафран.

В свою очередь, российский публицист Михаил Шахназаров рассказал, как Запад намекает Киеву, что вопрос Донбасса решат без его участия, однако украинские политики «становятся в позу».

«Макрон сейчас заявил, что возврат России в Большую восьмёрку зависит от того, как будет складываться ситуация на Украине. Но, заметьте, с вами (Украиной – прим. ред.) не говорит никто – ни Макрон, ни Трамп. Все разговоры ведутся с Путиным.

То есть вам не дают слова и намекают: вы должны занимать выжидательную позицию. И вместо того, чтобы сейчас создать рабочую группу по Донбассу, сделать реверанс в сторону и Штатов, и в сторону Европы, и в сторону нас, вы начинаете занимать какую-то упёртую позицию, которая не понравится ни нам, ни Штатам, ни Европе. Кто в итоге будет в проигрыше?», – поразился публицист.

Напомним, накануне руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков заявлял, что Эммануэль Макрон, говоря о необходимости восстановить партнёрские отношения с Россией, выступал от лица всего Евросоюза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.