Киевский эксперт объяснил, почему Украина не выживет после тотальной приватизации, в отличие от Болгарии

Игорь Петров.  
13.09.2019 23:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2741
 
ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина


Очередной кредит МВФ будет даваться Украине взамен на приватизацию лакомых кусочков – земли, портов, сферы грузоперевозок.

Однако, оставшись без активов, в случае глобального кризиса Украина, в отличие от новых небогатых членов Евросоюза, не будет получать никаких дотаций ЕС.

Очередной кредит МВФ будет даваться Украине взамен на приватизацию лакомых кусочков – земли, портов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в эфиреYouTube-канала PolitWera заявил директор департамента экономической политики федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент ПолитНавигатора.

«Кредит МВФ будет даваться взамен на активы. Пойдет под приватизацию земля, порты, железная дорога, лакомые куски.

По дороге – нужны грузоперевозки, а пассажирскими будет заниматься государство себе в убыток, тут сомнений нет.

Атомные станции, это сейчас очень жирная тема. Думаю, на 3-4 года худо-бедно кредита и того, что выручат за активы, хватит, новой власти. На ближайшее время это позволит иметь достаточно средств, чтобы поддерживать рейтинг. А что будет дальше – посмотрим.

Восточно-европейские страны тоже переживали разные периоды – сначала эйфория от вступления в ЕС, приход денег, дотации, и просто капиталов заход. Но потом когда пришел первый кризис, условно отрезвление начало наступать, ну у болгар тех же.

А нас никто в ЕС не приглашает, дотаций у нас не будет. У нас сейчас будут кредиты в обмен на оставшиеся активы и потом у нас будут долги, и уже нечего продавать», – резюмировал Саливон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.