Климкин похвастался, что вместе с Макеем дразнил русских «мовой»

Максим Карпенко.  
18.10.2019 13:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1897
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина


Украинский и белорусский министры иностранных дел «тролллили» российских коллег, общаясь между собой на «мове».

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший глава МИД Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский и белорусский министры иностранных дел «тролллили» российских коллег, общаясь между собой на «мове»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам дипломата, в присутствии представителей России он показательно начинал общение со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем, а тот отвечал ему на своем языке. Климкин подчеркнул, что в Белоруссии сейчас модно говорить на «мове» – это якобы признак оппозиционности в стране.

«Вы знаете, что сейчас модно – я, вот, разговаривал со своими знакомыми в оппозиции белорусской, сейчас стало модно разговаривать на белорусском языке даже в Минске. Молодежь все больше и больше говорит на белорусском. Очень интересный факт, причем, компьютерами установленный – какой язык самый близкий к украинскому?

Это белорусский, это не русский, – 86%. Когда мы разговаривали с белорусами, мы ввели такую интересную практику, которая Россию тотально бесила. Мы объявляли первые заявления на украинском и белорусском. Я и министр Макей сначала минуту разговаривали и все друг друга прекрасно понимали. На самом деле, на белорусском разговаривать становится модно», – заявил Климкин.

При этом, как сообщал «ПолитНавигатор», глава МИд РФ Сергей Лавров рассказал, что с ним Климкин всегда говорил на русском языке, уточнив, что украинский министр «сам родом из Курска»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.