«Момент благоприятный»: Мерц на G7 потребовал от стран ЕС как можно больше антироссийских шагов
Британия, Франция и Германия договорились увеличивать поддержку Украины, и требовать того же от остальных.
Об этом после второго дня саммита G7 заявил немецкий канцлер Фридрих Мерц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«В нашей декларации содержится очень чёткий сигнал: поддержка Украины из этого круга так сильна, как редко когда-либо было раньше. Все партнёры Большой семёрки усилят свой военный и финансовый вклад в Украину.
И столь же ясным является послание России. Все партнёры Большой семёрки усилят давление на Москву, в том числе с помощью санкций.
Это задаёт новый тон, в том числе в трансатлантическом единстве и решимости. Возможно, это сделает мирные переговоры решающим шагом вперёд для нас», – вещал немецкий нацист.
«Мы систематически работали над этим в последние недели. Кир Стармер, Эммануэль Макрон и я – в Лондоне вместе с Владимиром Зеленским – согласовали и чётко прописали нашу позицию.
Наши дипломатические советники также согласовали с США и с другими европейскими партнёрами, в частности, с Италией и Польшей, которые участвовали в наших консультациях и в наших размышлениях. Это удалось, потому что мы воспользовались благоприятным моментом.
Потому что было очевидно, что мы как бы устанавливаем связь между тем, что остаётся необходимым на Украине, и тем, что стало возможным сейчас с Ираном», – рассуждал германский канцлер.
English version :: Читать на английском «Момент благоприятный»: Мерц на G7 потребовал от стран ЕС как можно больше антироссийских шагов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||