Московский депутат арестован за гитлеровское глумление над храмом Минобороны
Муниципальный депутат московского района Филевский парк Вадим Коровин арестован на десять суток за публикацию статьи с изображением нацистского лидера Адольфа Гитлера.
Об этом сам Коровин написал в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Коровин оправдывается, что всего лишь сделал перепечатку публикации либерала Артемия Троицкого, критикующего спецоперацию ВС РФ на Украине. Троицкий опубликовал «шутку» о том, что находящаяся в главном храме Минобороны икона якобы замироточила, приложив к ней фотографию статьи газеты «Нью-Йорк Таймс» о смерти Гитлера, где нацистский лидер был изображен со свастикой на рукаве.
«Все, мне дали 10 суток ареста за публикацию статьи Нью-Йорк Таймс от 2 мая 1945 года о том, что Гитлер мертв. Распространение экстремистских материалов. Ст. 20.3 КОАП РФ», – продолжал паясничать нацпредатель.
Коровин известен своей либеральной позицией. В феврале этого года, за несколько дней до начала спецоперации на Украине, он опубликовал видеоролик, в котором пугал россиян санкциями и «горами трупов» в случае начала боевых действий, а также призывал отказаться от ввода войск.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: