На популярной у туристов Крыма трассе появится освещение
Популярная в курортный сезон трасса Феодосия-Симферополь на большей протяженности будет оборудована искусственным освещением.
Об этом сообщает youtube-канал «Капитан Крым», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Автор уточняет, что будет освещено 47,7 из 80 км трассы. Стоимость работ составит 644 млн руб.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Примечательно, что речь идет о старой автодороге. Сейчас с востока Крыма к Симферополю и Севастополю также строится скоростная трасса «Таврида».
«Что радует, все коммуникации спрятаны под землю. Так в положительном ключе сегодня меняется Крым. Искусственное освещение повысит безопасность движения, а также безопасность пешеходов», – комментирует «Капитан Крым».
Отсутствие освещения даже на главных крымских трассах – одна из неприятных особенностей полуострова, которую отмечают водители с материка. Остается надеяться, что с вводом в эксплуатацию новых ТЭС в Крыму будет ликвидирован дефицит электроэнергии, и ситуация с благоустройством будет меняться к лучшему.
English version :: Читать на английском На популярной у туристов Крыма трассе появится освещение
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||