Народ Черногории столкнулся с мировым Злом – политолог

Елена Острякова.  
27.12.2019 22:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7628
 
Балканы, Запад, Религия, Сербия, Церковь, Черногория


Конфликт в Черногории вокруг принятия скандального закона «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин», который предусматривает конфискацию властями древнейших храмов и монастырей Сербской Православной Церкви, следует рассматривать как столкновение Добра и Зла.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Матвейчев.

Конфликт в Черногории вокруг принятия скандального закона «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Черногория – это страна, разделенная на две части. С одной стороны, есть люди, которые поддерживают традиционные ценности семьи, православные ценности. Для них святы слова Петра Цетиньского: «Всякому кто бы из вас черногорцев пошел против единоплеменной и единоверной нам России, дай Бог, чтобы у него у живого отпало мясо от костей».

С другой стороны, существует верхушка так называемой элиты, которая на самом деле элитой никакой не является.

Джуканович (президент Черногории – ред.)  и все его окружение – это просто бандиты, партнеры итальянской и американской мафии, люди, которые заработали деньги на табаке, на контрабанде, на оффшорных схемах, абсолютно конченные коррупционеры.

Они находятся на крючке у ЦРУ и других спецслужб и выполняют требования самых радикальных кругов, которые входят в античеловеческий союз, всевозможные тайные клубы и масонские общества, служащие дьяволу.

Из-за своих грехов черногорское правительство просто повязано со всей этой античеловеческой тусовкой и вынуждено идти у нее на поводу.

Сейчас произошло столкновение, по сути, Добра и Зла. С одной стороны, люди, завязанные на сатанинские культы, цель которых уменьшение человечества. С другой стороны, – это черногорский народ, который держится своих традиционных ценностей и святых», – подчеркнул Матвейчев.

Напомним, в ночь на пятницу парламент Черногории большинством голосов принял закон «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин» на фоне массовых протестов по всей стране.

Голосов «против» и воздержавшихся не было, поскольку документ рассматривался после задержания полицией всех депутатов от оппозиции.

Массовые протесты проходят в городах Беране, Биело-Поле, Плевля, Подгорица, Бар, Будва, Котор, Никшич. Задержаны свыше 55 человек, включая депутатов от оппозиции.

Ранее президент Черногории Мило Джуканович заявил, что будет добиваться автокефалии для «черногорской церкви» по примеру Украины. Дискрминационный закон предусматривает изъятие 650 святынь, включая широко известный в православном мире монастырь Острог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.