Не хочется, а придётся: Кучму заставят подписать «формулу Штайнмайера»

Владимир Гладков.  
24.09.2019 12:36
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2192
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Представители ДНР на переговорах в Минске будут настаивать на возвращении к вопросу подписания «формулы Штайнмайера», которое ранее было сорвано украинской делегацией во главе с Леонидом Кучмой.

Соответствующее заявление главы ДНР опубликовали в пресс-службе Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Представители ДНР на переговорах в Минске будут настаивать на возвращении к вопросу подписания «формулы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уже на следующей встрече в Минске, запланированной на 1 октября, мы вновь потребуем от Украины завизировать текст, согласованный советниками «нормандского формата».

Этого необходимо добиться, чтобы Киев не смог уклониться от обязательства предоставить Донбассу особый статус и, наконец, оставил в покое наш народ и дал ему, всем нам, жить так, как мы хотим, – независимо и мирно», – отметил Пушилин.

Сообщение прокомментировал в своём Telegram-канале российский политолог Алексей Чеснаков.

«Требование главы ДНР Дениса Пушилина заставить Леонида Кучму подписать формулу Штайнмайера абсолютно справедливо. Отказ сделать это на последней сессии контактной группы поставил под угрозу срыва не только саммит «нормандской четверки», но и всю стратегию политического урегулирования. Украинская делегация повела себя безответственно, что вызвало возмущение не только в Донецке, но и в Москве, Берлине и Париже.

Пора Кучме понять и смириться – придется подписывать. Не хочется, а придется. Потому что Пушилин прав: нет особого статуса – нет мира. Такова суть Минских соглашений.

И лучше подписать именно 1 октября, на ближайшей контактной группе, как и требует Пушилин. Иначе вся ответственность за блокирование мирного процесса ляжет полностью на Киев», – написал эксперт.

Напомним, ранее глава ДНР Денис Пушилин жестко отчитал Владимира Зеленского за продолжающиеся обстрелы школ и детских садов Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.