«Нечувана свобода слова»: На Украине массово бьют неугодных журналистов
Вопреки заявлениям Петра Порошенко об установившейся на Украине после Евромайдана «неслыханной свободе слова», украинские журналисты массово подвергаются нападениям, а силовые органы закрывают на это глаза.
Об этом во время круглого стола в Киеве заявила представитель Национального союза журналистов Украины Зоя Шарикова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У меня в руках сборник, который мы выпустили в начале этого года «Жертвы безнаказанности». Национальный союз журналистов Украины собрал все случаи только за 2017 год. К сожалению, его можно продолжать из месяца в месяц, что мы и делаем, продолжаются факты нарушения прав журналистов при исполнении своих профессиональных обязательств», – заявила журналист.
«Самое печальное в этом то, что мы обнародуем, обращаемся, а ответов от правоохранительных органов, которые должны защищать права журналистов, мы получаем мало, реакции – мало, дел открывается достаточно мало. Те судебные дела, которые открываются, тянутся очень медленно, и результат мы на выходе получаем мизерный», – добавила Зоя Шарикова.
English version :: Читать на английском «Нечувана свобода слова»: На Украине массово бьют неугодных журналистов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: