Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме – Шмыгаль
Украина уже готовится к тому, что грядущая зима будет такой же тяжелой, как и предыдущая, и Россия продолжит удары по энергетике.
Об этом в эфире телеканала «Новости Live» заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы готовимся к следующей зиме. По нашему мнению, следующая зима будет такой же, как и предыдущая, потому сейчас мы настойчиво работаем при поддержке наших партнеров, чтобы подготовить всю инфраструктуру к тяжелой зиме.
Это означает, что нам нужно восстановить порядка десяти гигаватт генерации, нам нужно создать новую генерацию – порядка трех гигаватт децентрализованной генерации, которая не будет уязвима к российским атакам, которая сможет работать в режиме островов.
Мы тесно сотрудничаем со всеми партнерами, с Европейской комиссией… Эта зима будет тяжелой, и мы должны быть готовы», – вещал Шмыгаль.
Читайте также: Даже тёплая зима принесёт всем колотун – киевский энергетик.
English version :: Читать на английском Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме – Шмыгаль
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||