Отключая электричество в Крыму, Украина признает его российский статус, – эксперт

04.09.2014 12:29
  (Мск) ,
Просмотров: 1205
 
Крым, Общество, Политика, Севастополь, Сюжет дня, Украина, Энергетика


04_0888

Симферополь, Сентябрь 4 (ПолитНавигатор, Кирилл Боярин) – Отключения Крыма от электроэнергии не только не прививает любовь жителей полуострова к Украине, но и лишает ее дополнительных денежных средств.

Симферополь, Сентябрь 4 (ПолитНавигатор, Кирилл Боярин) – Отключения Крыма от электроэнергии не только не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал ряд крымских политических экспертов.

«Вряд ли такие действия вообще могут способствовать хорошим отношениям с Украиной, не говоря уже о любви крымчан к ней. У меня возникают большие сомнения, что это может быть средством возвращения в правовое поле, потому, что Крым ту же электроэнергию получает не бесплатно, он платит за это. Украина действует по принципу: «Выколю себе глаз, чтобы у тещи зять был одноглазый». Отключая Крым от электроэнергии, Украина, безусловно, терпит убытки. РФ найдет выход из этой ситуации, как это произошло с водой. Да, проблемы были, но это не стало бедствием. То же самое произойдет и с электроэнергией», – считает политолог Анатолий Филатов.

«Прежде всего, эти отключения показывают важный факт – борьбу среди украинских политических деятелей нынешнего периода. Нет сомнений, что это инициатива со стороны Яценюка в тот момент, когда Порошенко, чтобы сохранить власть, склонен к тому, чтобы найти компромисс. Таким образом, борьба этих двух групп Порошенко-Турчинова, является одним из определяющих события этой осени. А подобные отключения лишь закрепляют убеждения крымчан в правильности сделанного выбора на референдуме», – добавил эксперт Владимир Джаралла.

По мнению крымского политолога Ивана Мезюхо, прекращение поставок электроэнергии на полуостров – свидетельство того, что Украина признает Крым российским:

«Такие действия украинских властей посеют еще большее негативное отношение в умах крымчан. Украина отдаляет еще больше Крым от себя и признает, что не контролирует ситуацию на полуострове и он ей не принадлежит, хотя официально декларирует другое. Это, по большому счету, легализация официальными властями Украины того факта, что Крым находится в составе РФ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.