Порошенко сказал, сколько тысяч НАТОвских солдат прибудет в Украину
Киев, Март 30 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – У президента Украины Петра Порошенко раскрыли, сколько иностранных солдат прибудет в 2015 году в Украину.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Указом Президента разрешается допустить на территорию Украины для участия в многонациональных учениях подразделения вооруженных сил США, государств-членов НАТО и государств-участников программы “Партнерство ради мира”, Польши с вооружением, военной техникой, кораблями, подводными лодками, самолетами и вертолетами на сроки и в количестве, утвержденные указом» – сказано в сообщении, опубликованном на сайте Порошенко.
Кроме того, пресс-служба президента сообщила, какие учения пройдут на территории Украины. В частности:
“Фиарлес Гардиан-2015” (всего участников 2,2 тысячи человек, из них до 1 тысяич военных США)
“Си Бриз – 2015” (всего 2 5 тысяч участников, из них до 1 тысячи военных США и до 500 военных из стран НАТО или программы “Партнерство ради мира”)
“Сэйбер Гардиан/Репид Трайдент – 2015” (всего 2,1 тысячи участников, из них до 500 военных США и до 600 военных из стран НАТО или программы “Партнерство ради мира”).
Кроме того, состоятся украинско-польские учения в двух форматах: учения авиационных подразделений “Безопасное небо – 2015” (всего 350 участников, из них 100 польских военных) и подразделений военной полиции “Правопорядок – 2015” (всего 100 участников, из них 50 польских военных).
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: