России осталось 2 года, нужно продержаться, – украинский политолог
Киев, Октябрь 14 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Переговоры Петра Порошенко и Владимира Путина в Милане приведут к временному перемирию, после которого боевые действия на Донбассе возобновятся. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил директор Международного института демократий Сергей Таран.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По его словам, российский президент Владимир Путин на данный момент заинтересован в перемирии на Украине. В дальнейшем же он постарается заморозить конфикт, чтобы возобновить его при любом удобном случае.
«Захотим мы вступить в НАТО – получим войну, будем проводить успешные реформы – получим войну. Путин будет дергать за этот крючок при любом удобном случае. Но во время переговоров будет достигнута иллюзия договоренности, на которую пойдет украинская власть и Путин.
Для Путина сейчас непростое время потому, что он видит, что проект «Новороссия» проваливается, цена на нефть падает, санкции работают, а денег не хватает. Но в этой ситуации мы должны понимать, что это перемирие, на самом деле, временное. Никакого мира там нет и быть не может. До тех пор, пока жива Россия.
Но запас крепости в России года на два. Это время нам нужно продержаться, но нам не надо ждать, нужно действовать и укреплять обороноспособность», – заявил политолог.
English version :: Читать на английском России осталось 2 года, нужно продержаться, – украинский политолог
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: