Сербия не будет отменять соглашение с Евразийским союзом по требованию Запада

Елена Острякова.  
04.12.2019 18:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2094
 
Балканы, ЕС, Политика, Россия, США


Сербия не намерена отменять подписанное соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским союзом, несмотря на прозвучавшую критику Запада, где заявили, что новый договор может противоречить курсу на евроинтеграцию Белграда.

Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил сегодня на пресс-конференции в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сербия не намерена отменять подписанное соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским союзом, несмотря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия уважает наш суверенитет и нашу способность самостоятельно принимать решения. Сербия находится на европейском пути, но она подписала торговые соглашения и с Евразийским экономическим союзом. Мы не будем снижать объем сотрудничества с Россией. Более того, мы никому не позволим вмешиваться в наши отношения с РФ», – сказал Вучич.

Он пообещал «беречь нашу дружбу и  защищать наше братство».

«Никто не может у нас это отнять, несмотря на все попытки. Когда представители других стран говорят мне: что у тебя с этой Россией, – я всегда отвечаю, что для меня огромная честь, что такой лидер как Путин находит время для меня. Это говорит о том, что нас уважают больше, чем вас и видеться мы будем еще чаще. Мы продолжим наше сотрудничество с Россией, кто бы что ни говорил», – сказал Вучич.

Вучич благодарен своему российскому коллеге Владимиру Путину за приглашение на Парад Победы 9 мая 2020 года в Москву

«Это огромная честь для нас как для народа, входившего в антигитлеровскую коалицию и который не хочет сегодня позволить перекраивание истории», – сказал Вучич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.