Сербский министр пригрозил ввести войска в Косово
Сербия может ввести свои войска на территорию Косово, если международные силы не смогут обеспечить безопасность сербскому населению в этой частично признанной стране, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Об этом российским «Известиям» заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пердает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Если международное сообщество не отреагирует так, как предусмотрено резолюцией ООН, если сербы будут подвергаться погромам, если будут осуществляться нападения на них, тогда Белград вынужден будет отреагировать, и Сербия готова к этому. Однако я надеюсь, что в этом не будет необходимости», – сказал Дачич.
Он выразил благодарность России за политическую поддержку в вопросе Косово и Метохии. При этом министр надеется, что Косово не придется обращаться за помощью к РФ.
По словам Ивицы Дачича, «албанская сторона в Косово не желает какого-либо договора и постоянно провоцирует инциденты, чтобы препятствовать нахождению компромисса».
«Цель косоваров — запугивание сербов, для того чтобы они покидали север Косово. В складывающейся ситуации мы напоминаем что KFOR («Силы для Косово», международные силы под руководством НАТО, ответственные за обеспечение стабильности в регионе) обязаны защищать сербов. Мы также предупреждаем, чтобы Сербию не принуждали к решениям, способным негативно отразиться на стабильности в регионе», — сказал Дачич.
English version :: Читать на английском Сербский министр пригрозил ввести войска в Косово
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: