Сикорский предложил Украине подумать о ничьей в войне с Россией

Анатолий Лапин.  
11.09.2023 14:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2223
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Украина


Сохранение нынешнего статуса-кво на фронте было бы в определенной степени победой Украины или, по крайней мере, ничьей, но не проигрышем какой-либо из сторон.

Об этом в рамках форума «Ялтинская европейская стратегия» заявил бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сохранение нынешнего статуса-кво на фронте было бы в определенной степени победой Украины или, по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По мнению Сикорского, Киеву стоило бы подумать о такой ничьей. Это позволило бы ему претендовать на членство в НАТО и ЕС.

«Отвечая на вопрос, что такое победа, я соглашаюсь с генералом Будановым полностью. Это легко: да, Украина получает свою территорию снова и получает компенсацию. Но является также интересным определение ничьей. Скажем, если бы конфликт был заморожен на нынешней линии фронта, то Украина понесла бы поражение, потому что она потеряла часть своей территории.

Но и для России это было бы поражение, потому что они не достигли бы начальной цели. Ну и для Украины ничья, когда Россия не достигла всего, чего хотела, – это определенным образом и победа, потому что Украина будет членом НАТО, членом Европейского союза, и мы все соглашаемся, что Украина заслужила это, а раньше ее туда не пускали», – заявил Сикорский.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: