«Скотина русскоязычная, падла!»: комполка ВСУ набросился на производителя НРК

Игорь Шкапа.  
09.04.2026 15:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 78
 
Вооруженные силы, Дзен, Скандал, Украина


Украинские производители ВПК сознательно делают некачественную продукцию, чтобы зарабатывать на обслуживании часто выходящей из строя техники.

Об этом в беседе с журналисткой Викторией Кутновой заявил командир 429-го полка беспилотных систем «Ахиллес» полковник ВСУ Юрий Федоренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские производители ВПК сознательно делают некачественную продукцию, чтобы зарабатывать на обслуживании часто выходящей из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Комполка говорит, что разговаривал с одним из производителей роботизированных наземных комплексов (НРК) и пожаловался на низкое качество комплектующих, из-за чего беспилотные тележки останавливаются в чистом поле с ранеными, подвергаю их жизни риску.

«И одно уйло говорит: «А вы знаете почему?». Только он еще русскоязычная скотина», – перешёл на ругань Федоренко.

Впрочем, спохватившись, что явно ляпнул лишнего, он попытался несколько сгладить оскорбительный эпитет.

«Он скотина не потому, что русскоязычный, если что, просто констатировал, что он скотина еще и русскоязычная. Говорит: «А вы знаете, почему «Мерседес» перестал делать хорошие машины?». Я поначалу не понял: «И почему?». «Ну потому что они зарабатывают на сервисе, а не на продаже машин». Я говорю: «И что?». Он говорит, почти дословно: «Чем больше сгорит, тем нам лучше, потому что будет больше заказов». Я говорю: «Ах ты падла, б@ядь», – добавил Федоренко.

По его словам, он полез в драку, но их разняли.

Стоит заметить, что в таком подходе производителей нет ничего нового, это вполне распространенная практика. Тем не менее, со стопроцентной гарантией можно утверждать, что недовольный частыми поломками ВСУшник выдумал эту историю, поскольку невозможно представить, чтобы украинский производитель был столь откровенным.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Скотина русскоязычная, падла!»: комполка ВСУ набросился на производителя НРК






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: