У Порошенко плачутся, что Вятровичу не дают принять присягу нардепа

Семен Дорошенко.  
15.11.2019 19:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2066
 
Киев, Политика, Украина


Фракция “Евросолидарнисть” возмутилась по поводу того, что руководство Верховной Рады не позволило пропагандисту Владимиру Вятровичу принять присягу нардепа, передает корреспондент ПолитНавигатора..

Об этом заявила член фракции ЕС Ирина Геращенко.

Фракция “Евросолидарнисть” возмутилась по поводу того, что руководство Верховной Рады не позволило пропагандисту Владимиру...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Мы хотели бы понять, почему сейчас не зарегистрирован наш коллега Вятрович? Только что Кассационный суд обжаловал решение ЦИКа и вам, господин Разумков, выражаем возмущение, что наш коллега Вятрович не был вами приведен к присяге”, – отметила Геращенко.

В свою очередь, спикер ВРУ Дмитрий Разумков напомнил, что сегодня ЕС брала перерыв на 30 минут, поэтому вопросы повестки дня были отсрочены.

Ранее сегодня бывший глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что руководство парламента не приводит его к присяге.

“Я уже привык к бурной реакции части депутатов по факту моего попадания в парламент. Но удивлен, что сегодня руководство ВРУ, несмотря на наличие необходимых документов, не приводит меня к присяге. Ведь это все равно произойдет, пусть даже через две недели. Вятрович в парламенте — с этим придется жить. Выполнение законных процедур — с этим тоже следует смириться, если нам всем говорится о демократической Украине”, — написал Вятрович в Facebook.

Вятрович прошел в парламент по списку партии “Европейская Солидарность” после того, как Ирина Луценко сложила депутатский мандат якобы по состоянию здоровья, а идущая перед ним по списку Наталья Бойко стала советницей премьер-министра Гончарука. Сегодня стало известно, что депутатство Вятровича обжаловали в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.