«Встать на колени перед украинцами и просить прощения» – Фарион выдвинула ультиматум Варшаве

Максим Карпенко.  
06.01.2020 18:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 12661
 
Общество, Политика, Польша, Россия, Украина


Украинские националисты объявили территориальные претензии Польше лишь на те земли, которые когда-то населялись украинцами, но были заняты Речью Посполитой.

Об этом в эфире своего видеоблога заявила одиозная националистка и активистка ВО «Свобода», экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские националисты объявили территориальные претензии Польше лишь на те земли, которые когда-то населялись украинцами,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Фарион также пообещала «припомнить» полякам «этнические чистки» украинцев и уничтожение семьи лидера ОУН-УПА Степана Бандеры.

«Персонально послу Польши заявляю, что именно вы, поляки, в 1934-м году осудили нашего героя Украины Степана Бандеру к смерти. Потом смертную казнь вы заменили, поляки, на пожизненное заключение. Поляки, мы вам это помним…

А еще я полякам хочу напомнить, что именно вы, поляки, замучили двух родных братьев Степана Бандеры. Хочу вам, полякам, об этом напомнить, что вы убили родного брата Степана Бандеры, Александра Бандеру, доктора политэкономии в 42-м году. Польские наблюдатели под наблюдением немцев замучили в концлагере Освенцим родного брата Степана Бандеры.

Но вы, поляки на этом не остановились. Вы убили еще одного брата Степана Бандеры, Василия Бандеру, который закончил Львовскую политехнику, а также философский факультет Львовского университета…

Замучили вы не только этих двух братьев, а именно вы, поляки, организовали этнические чистки. Эти этнические чистки называются, мягко говоря, «операция Висла». И эту «операцию Висла» вы, поляки, начали в 1944-м году и издевались над украинцами до 1951-го года. Именно вы, поляки, арестовали 1800 членов ОУН и УПА в «закерзонье». Именно вы, поляки, убили 1509 повстанцев 1178 бункеров нашей священной армии уничтожили.

Именно вы, поляки, ваша Армия Крайова замучила маму жены Степана Бандеры. И я понимаю, поляки, почему вы так ненавидите Бандеру. Потому что Бандера ежедневно с небес кричит о том, какие кровавые преступления вы делали.

Вы тогда, поляки, панически боялись Бандеру и теперь вы его боитесь не меньше, потому что он реально является местью для вас с самого неба и будет до конца вашей жизни, пока вы не встанете на колени перед украинцами и не будете просить у них прощения за те этнические чистки, которые вы делали.

Я сейчас говорю только о 20-м столетии, не будем глубже заходить, как минимум в столетие 14-е, когда вы оккупировали наши, украинские этнические земли. Когда вы выселили украинцев с наших этнических земель, которые сейчас находятся в вашем составе.

А это Лемковщина, Надсянье, Подляшье, Холмщина. И вы их диким способом денационализировали, выбросив отовсюду украинцев, потому что каждый украинец на ваших территориях был повстанцем.

Потому что каждый украинец жил тогда на своей этнической территории. Потому, поляки, я понимаю, почему вы так ненавидите Бандеру. Потому что и сегодня он с неба вам корит, что вы оккупанты, что вы палачи кровавые. Отсюда ваша реакция на наше празднование юбилея Степана Бандеры», – заявила Фарион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.