Я превращал Россию в «чудовище», чтобы с удовольствием её ненавидеть – Невзоров
Беглый журналист, иноагент и экстремист Александр Невзоров записал себе в заслугу рост жестокости и криминалитета в российском обществе в 90-е годы после его телепередач. Позже он стал обвинять в этой жестокости весь русский народ.
Об этом он заявил в интервью иноагенту Юрию Дудю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«В свое время, конечно, я много сделал для того, чтобы Россия превратилась в то чудовище, которым она стала. Это было без злого умысла. Я никогда не подозревал, что эти игры могут получить столь страшное развитие. Но когда они получили страшное развитие, я сделал свой выбор», – рассуждал Невзоров.
Теперь он не видит никакой принципиальной разницы между Россией и фашистской Германией, но считает, что «русский фашизм сделан из говна и палок и все делает не так, как следует».
Себя он считает частью не русского народа, а «европейской культуры» и гордится собственной русофобией.
«Я, конечно, русофоб. Русофобия – это такое светлое и нормальное качество… Взбесившаяся Россия меня искусала, обворовала. И я абсолютно в праве реагировать на нее, как на опасное, непредсказуемое и агрессивное существо», – высказался экстремист.
English version :: Читать на английском Я превращал Россию в «чудовище», чтобы с удовольствием её ненавидеть – Невзоров
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: