Боевик чистосердечно признался, как Украина бросила уголовников против Донбасса

Максим Карпенко.  
20.02.2020 10:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4546
 
Донбасс, Криминал, Украина


В украинские карательные батальоны, которые создавались в 2014-м году для участия в операции против восставшего Донбасса, записывались гомосексуалисты и уголовники – те, кому не было места в официальной армии.

Об этом в эфире «4 канала» заявил начальник штаба расформированного за мародерство батальона «Шахтерск» Роман Ковалев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В украинские карательные батальоны, которые создавались в 2014-м году для участия в операции против...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так он ответил на вопрос телеведущей, был ли «Шахтерск» расформирован из-за выявленных фактов мародерства со стороны его членов.

«Да, так озвучивает министр МВД. Но мне стыдно, что «Шахтерск» имеет такую славу. Он имеет и какие-то славные страницы…

Я скажу так, были предпосылки к этому, но лично я с этим жестко боролся. Но я не командир батальона, я начальник штаба батальона. И там, где я мог, я с этим боролся.

А люди разные есть. И контингент – вы поймите, в добровольцы же шли не отличники и не шахматисты, а шли разные люди. Там были студенты, патриоты, наверняка и гомосексуалисты, наверняка любители, я не знаю чего там. То есть, там были разные люди. Я просто хочу описать, что это был какой-то букет людей разных направлений, разные люди были. И были люди с криминальным прошлым.

А в армию его не возьмут с криминальным прошлым. Поэтому он шел в добровольческий батальон», – заявил Ковалев.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что боевики пользовались услугами частной логистической компании «Новая почта» для пересылки краденного из Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.