Диверсанты взорвали мост в Донецке
Вечером 1 января в Донецке произошел подрыв опоры железнодорожного моста, к счастью, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«1 января 2019 года в Пролетарском районе Донецка, на перегоне Чумаково-Ларино, неизвестными лицами был произведен подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь», – сообщает спасатели.
По информации республиканского МЧС, движение железнодорожного и автомобильного транспорта в районе аварийного участка было остановлено.

«Силами МЧС ДНР организовано освещение места происшествия, расчищена площадка для установки железобетонных подпорок и упоров», – заявили в пресс-службе.
Также были приняты все меры для предотвращения возможного обрушения моста, установлен модуль для обогрева привлеченного к работам личного состава. Аварийные работы были завершены сегодня в 6:30 утра. От МЧС привлекалось: оперативная группа во главе с министром МЧС ДНР, 8 единиц техники, 35 человек личного состава.
Как отмечает телеграмм-канал военкора Семёна Пегова «WarGonzo», это третья диверсия на железной дороге в ДНР за последние полгода.
«Впрочем, все подрывы были неудачными, что говорит о непрофессионализме подрывников», – добавил военкор.

English version :: Читать на английском Диверсанты взорвали мост в Донецке
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: