Горячее лето 2017-го: Подконтрольные Авакову нацисты начали загон Порошенко
Партнер Петра Порошенко по коалиции партия “Народный фронт” через своих сателлитов начала игру против президента.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
“Народный фронт” и его сателлиты начали достаточно сложную и многогранную игру против президента. Одним из элементов этой игры являются правые радикалы в лице “Национального корпуса”. Секрет Полишинеля, что “Нацкорпус” вырос из “Патриота Украины”, который был силовым отрядом Авакова как альтернатива “Оплоту”, который поддерживал Кернес. Из местечковых харьковских разборок это выросло в политическую силу… Президент запугивается действиями радикалов, его стращают заговорами и подталкивают к достаточно контроверсийным решениям вроде запрета соцсетей”, – отметил эксперт.
По его словам, запрет соцсетей – это цветочки, а ягодки будут впереди и украинская власть пойдет и дальше “по пути закручивания гаек и демонтажа даже видимых элементов свободы слова”.
Он также сказал, что ряд косвенных признаков, в частности очередные инициативы по языку, свидетельствуют о том, что пахнет выборами.
“О них не говорят, но к ним политически готовятся. Берутся за те действия, которые предваряют заход на очередную избирательную кампанию. У нас существует так называемая патриотическая франшиза, когда тем, кто числит себя патриотом и проходит в этой среде верификацию, позволено немного больше, чем простому гражданину, в том числе и захваты облсоветов. Если бы нечто подобное произошло в городе повосточней или в Закарпатье, реакция была бы несколько иной. А здесь СБУ не спешит предъявить обвинения в покушении на основы государственности, хотя факт налицо. Загонять Петра Алексеевича будут и дальше. Пока процесс только набирает обороты. Думаю лето у нас получится без традиционного июльского затишья и, судя по всему, будет горячим”, – прогнозирует Золотарев.
English version :: Читать на английском Горячее лето 2017-го: Подконтрольные Авакову нацисты начали загон Порошенко
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: