«И это ещё не зима»: украинцев предупредили, что 12 часов в сутки без света – лучший вариант для них

Игорь Шкапа.  
03.11.2026 16:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 259
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Ряду крупнейших городов Украины грозят весьма длительные отключения электроэнергии.

Об этом в эфире видеоблога «Суперпозиция» заявил соучредитель киевского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ряду крупнейших городов Украины грозят весьма длительные отключения электроэнергии. Об этом в эфире видеоблога...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Лучший вариант будет, если при таких условиях – это 12 часов электроэнергии не не будет у потребителей. Могут быть какие-то аварийные ситуации, дополнительные – больше. Ну, это, я думаю, можно будет пережить.

А если обстрелы дальше будут продолжаться, будет погода меняться в сторону похолодания, а оно будет в любом случае, даже если зима будет теплая, все равно это будет зима, тогда, конечно, может смещаться, если этот дефицит электроэнергии в сторону там и 15, 16 и 20 часов. Это реальные цифры. Потребители их видят сейчас уже сами, безусловно, это чувствуют», – сказал Корольчук.

По его словам, в разных регионах ситуация будет своя.

«Схожая с Киевом ситуация все-таки может быть и в Харькове, и в Днепре, и в Одессе. Там я бы пока не уменьшал риск таких по продолжительности отключений электроэнергии», – заявил Корольчук.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «И это ещё не зима»: украинцев предупредили, что 12 часов в сутки без света – лучший вариант для них






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора