Из-за украинского ПВО бывший премьер-министр Украины вынужден потратить неделю на ремонт дома
Ракета, которую накануне сбила украинская ПВО в одном из районов Киева, попала в частный сектор. Один из пострадавших домов принадлежит бывшему премьер-министру Украины Витольду Фокину. Об этом сообщает украинская служба Радио «Свобода».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Пострадал мой дом. Это обидно еще и потому, что я сейчас в Молдове в гостях у своего друга. И собирался ехать домой, а оказалось, что некуда ехать, потому что разбило окна, двери. Поэтому, пока условно пленкой не покроют, вернуться не могу», – говорит украинский экс-чиновник высокого ранга.
Сам Фокин выразил убеждение, что дом будет отстроен за неделю.
«Там не такие большие повреждения. Теперь мы где-то неделю будем готовить его, чтобы я вернулся домой» – цитирует экс-премьера «Радио Свобода».
Напомним, Фокину уже больше 90 лет. При Зеленском он привлекался к переговорам в Минске, однако после ряда не понравившихся милитаристам заявлений был подвергнут обструкции в СМИ и уволен Зеленским с должности представителя Украины.
Ранее в украинских СМИ признали, что значительная часть урона зданиям Киева связана с неудачной работой украинской ПВО.
English version :: Читать на английском Из-за украинского ПВО бывший премьер-министр Украины вынужден потратить неделю на ремонт дома
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: