Казахстан признал российский статус Крыма

Ольга Козаченко.  
02.03.2017 23:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6505
 
Крым, Общество, Россия, Украина


Граждане Казахстана благодаря позиции своих властей спокойно ездят отдыхать в Крым через Российскую Федерацию, а для президента Назарбаева полуостров – это территория России.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Граждане Казахстана благодаря позиции своих властей спокойно ездят отдыхать в Крым через Российскую Федерацию,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявили представители казахской оппозиции, получившие в Киеве политическое убежище.

«Наверное, Казахстан самым первым признал аннексию Крыма. После так называемого референдума в Крыму МИД Казахстана официально сделал заявление, где посчитал, что референдум был волеизъявлением народа, который прошел честно и справедливо. Сейчас ситуация не изменилась. Назарбаев продолжает придерживаться той же позиции. Он остается главным союзником, а на деле – генерал-губернатором российского императора Владимира Путина, и для него Крым – это Россия», – рассказал сопредседатель социал-либеральной партии «Жосан» Айдос Садыков.

Такого же мнение придерживается и его жена, редактор информационного портала «Басе» Наталья Садыкова.

«Назарбаев продолжает поддерживать Путина, и граждане Казахстана спокойно ездят отдыхать в Крым. То есть пересекают границу с Россией, отдыхают в Крыму, возвращаются. Ситуация никак не изменилась», – сказала Садыкова, по мнению которой, при нынешнем руководстве Казахстана ничего не изменится.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, МИД Украины направил Казахстану ноту протеста по поводу статуса Крыма, который в казахских учебниках назван субъектом России.

Читайте также: Почему в Китай поехал Назарбаев, а не Порошенко? — Ляшко закатил истерику в Раде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.