Лукашенко похвалил “западенцев” и призвал к миру в “братской Украине”
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что очень хочет окончания войны «в братской Украине».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом он заявил, говоря о перспективах развития внешней политики Беларуси в будущем году, сообщает сайт главы Беларуси.
«Если честно, это из личного, я хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война, чтобы там начали жить по-человечески. Для меня это самая важная проблема», — подчеркнул он.
Лукашенко отметил, что Украина и ее народ являются родными для Беларуси.
«Это очень трудолюбивый народ, я хорошо изучил и знаю еще с молодости — мне пришлось служить в Западном пограничном округе. Я так называемых украинских западенцев хорошо узнал. Это очень трудолюбивые, порядочные люди, с которыми надо просто уметь разговаривать», — сказал белорусский президент.
По его мнению, украинцы и белорусы — не просто соседи, а «родные, братья».
«Мы переживаем за Украину. Это главное, где мы должны приложить максимум усилий, чтобы локализовать эту проблему», — считает Лукашенко.
Он добавил, что если конфликт будет разрастаться, то это отразится на многих.
English version :: Читать на английском Лукашенко похвалил “западенцев” и призвал к миру в “братской Украине”
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||